Варианты трудоустройства в Польше: рабочая виза или биометрический паспорт

Для граждан Украины существуют различные пути официального трудоустройства в Польше. Введение безвизового режима открыло для наших сограждан широкие возможности в этой сфере. Дополнительно в этом году Польша упростила процедуру пересечения границы и организации пребывания на своей территории, власти сократили срок приема на работу иностранцев.

Компания Смарт Ворк Украина напоминает, что украинским работникам следует обратить внимание на измененный перечень документов, необходимых для легального трудоустройства в Польше по условиям безвиза.
Итак, чтобы официально устроиться на работу в Польше, Украинских нужно предоставить действительный биометрический паспорт, выданный в течение последних 10 лет, и действителен в течение трех месяцев после выезда. Работник должен быть собственником банковской карточки с достаточной суммой средств. Также обов`зковою условием является бронирование отеля и билет в обратном направлении.
Трудовой мигрант должен иметь разрешение на работу в Польше или заявление работодателя о намерении трудоустроить иностранца. Как вариант – Украинская можно выехать в Польшу по безвизовых как турист, а оформлением необходимых документов заняться уже по месту работы.
Среди недостатков выезда в Польшу при наличии только биометрического паспорта:
– ограничение сроков пребывания;
– 90 дней за полгода;
– ожидание получения разрешения на работу в Польше (от недели до месяца);
– расход времени на поиск нужной вакансии, если вы самостоятельно заранее не договорились о трудоустройстве.
Итак, из предусмотренных законом трех месяцев легальной работы в Польше, украинец-владелец биометрического паспорта большую часть времени может потратить на подбор места работы и подготовку разрешительных документов
Чтобы устроиться на работу в Польше на долгий срок, специалисты рекомендуют открывать визу. Таким образом позволяет Украинский работать в Польше дольше шести месяцев, следовательно заработать больше денег. Трудовые мигранты, которые открыли рабочую визу, имеют значительно более широкий выбор вакансий, ведь польские работодатели отдают предпочтение именно таким иностранным работникам.
Польская рабочая виза D позволяет работать в Польше 180 дней, Воеводская виза- 360 дней и более.
Компания Smart Work Sp. zo.o. помогает открыть рабочую визу в Польшу, обеспечивает полное и документальное сопровождение. Посетив наш офис в Харькове, вы убедитесь в высоком уровне сервиса. Сотрудничество с Смарт Ворк – это ваша гарантия получения визы в Польшу. Дополнительно мы изготавливаем все необходимые документы на продление сроков пребывания за границей.

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]