Виза против безвиза. Зимний нокаут

Вопрос месяца: почему так сложно найти работу или почему нет вакансий по биометрии?

Ответ редакции: не тяжело, только к этому процессу нужно подойти более осознанно, чем летом.

Приведем несколько факторов, почему так:
* Не для кого не секрет, что в любом бизнесе есть сезонность (нет, я сейчас не о сельхозпроизводителях). На заводах и фабриках Польши тоже присутствует сезонность, и это в основном зависит от таких факторов, как количество и качество заказов. То есть зимой производство в различных отраслях промышленности идет на спад.
* Это значит, что если у завода сейчас не 15 крупных заказов, а 3, значит завод переходит в так называемый “тихий” режим. Может сократиться количество рабочих смен, сокращается рабочий день, а точнее просто не предоставляется сверхурочные для работников.
* Другим важным фактором влияния на отсутствие вакансий зимой является то, что работники, которые уже работают на заводе, очень заинтересованы в своих рабочих местах, потому что зима, холодно; вакансий нет на хорошие места, поэтому “текучесть” кадров незначительная.
* Возвращаются работники, которые уже работали повторно по воеводским приглашениям. А для завода это самые желанные люди, так как завод не тратит ни времени, ни денег на обучение новых работников. Эти люди – первоочередные в приоритетности трудоустройства на завод.
* Кроме того зимой абсолютное отсутствие дефицита рабочих рук, потому что все сотрудники с полей, с/х хозяйств, стройки ( все виды работ, которые предусматривают работу не в помещении) стремятся работать в тепле, комфорте и в униформе!
Эти факторы не обязательно влияют на какой то конкретный завод, но тенденция зимой именно такая.

Поэтому сейчас такая ситуация:
1. По биопаспорту Вас не возьмут на официальную работу (рабочая сила на 3 месяца не интересна заводам, когда есть выбор, а его сейчас предостаточно)
2. Женщинам и парам сложнее, требования по возрасту – до 50 лет. Берут только по визам.

Что же делать???

1. Если вы хотите найти работу зимой, Вам необходимо обратится к прямому работодателю (компания Smart Work). С помощью нашей компании открыть визу под конкретную вакансию. Когда получите визу, ожидать от компании SMART WORK приглашение на приезд в Польшу.

2. Ждать конца апреля-начала мая.

Хочу добавть, что прийдет сезон (а на каждом предприятии он свой), и заводы и фабрики с удовольствием будут предоставлять и по 12-14 часов работы, и брать всех желающих по биопаспорту, и на пол и возраст смотреть не так придирчиво.
Поэтому не расстраивайтесь, не мучайте работодателей, если вы приняли решение ехать во время такого “не сезона”. Все возобновится, не переживайте.

В компании Smart Work вакансии есть даже зимой, единственное чтобы визы были открыты конкретно под наши вакансии.
Поэтому обращайтесь только к серьезным, работодателям. Только так Вы сможете обеспечить себе уверенность в работе, в том, что Вас не обманут, в том, что вы будете работать исключительно официально, в том, что вы получите необходимую помощь за границей.

Компания SMART WORK это Вам гарантирует.

Необходимую консультацию Вы сможете получить по телефонам :
+380500122633 Viber – офис Украина
+380681836007 viber – офис Украина
+48731365120 viber – офис Польша

Www.smartwork.pl
Www.smartwork.in.ua

[contact-form-7 404 "Not Found"]
[contact-form-7 404 "Not Found"]